Половина автовладельцев выбирает автомобили в интернете — ис

Половина автовладельцев выбирает автомобили в интернете — ис

Сообщение news-maker » 12 дек 2014, 19:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Российское аналитическое агентство "Автостат» изучило предпочтения потребителей на автомобильном рынке. Одним из вопросов, на который отвечали автовладельцы звучал следующим образом: "Какие источники Вы использовали для поиска информации об автомобиле в процессе его выбора?».




По результатам опроса почти двух тысяч респондентов, вариант "Отзывы владельцев в Интернете» оказался самым популярным (набрал 54.7 % голосов). "Статьи в интернете» помогли определиться с будущим автомобилем почти 53 % опрошенных, а "Отзывы друзей и знакомых» мотивировали 42.5 % российских автомобилистов.



"Консультация продавца в дилерском центре» является одним из самых самых популярных методов ориентирования в многообразии автомобилей. Такой способ привлёк 40.7 % опрошенных, в то время как тест-драйвами руководствовались 39.6 % респондентов.



Изображение



В "Автостате» также отметили, что женщины чаще консультируются с продавцами в автосалонах и доверяют информационным буклетам. А мужчины больше доверяют информации из интернета, статьям в специализированных журналах и передачам на телевидении.






Ранее аналитическое агенство поделилось информацией об автомобильных парках различных стран. Рейтинг "ТОП-20 стран мира по автомобильному парку» возглавили Соединенные Штаты Америки (более 250 млн. ед), на втором месте находится Китай (109 млн ед.), а замыкает тройку лидеров Япония (76 млн ед.). Соседняя Росссия вышла на пятое место (45 млн. ед), а Польша — на 13-е (22 млн ед.). Украина в "двадцатку» не вошла.



via Автостат
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14173
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron