Помогать реформировать ГАИ будет бывший американский полицей

Помогать реформировать ГАИ будет бывший американский полицей

Сообщение news-maker » 15 дек 2014, 12:05

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


МВД Украины назначило нового куратора экспериментального объединения патрульной службы милиции и подразделений ГАИ. По согласию с Департаментом юстиции США эту должность занял бывший американский полицейский. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу ведомства.




"Куратором экспериментального проекта по созданию единой патрульной службы стал известный американский эксперт в сфере правоохранительной деятельности Рональд Гленсор», - заявили в МВД Украины. Он будет обучать сотрудников правоохранительных органов, которые были объединены в единое подразделение.



Соответствующие договорённости были достигнуты в рамках реализации Международной программы повышения квалификации для органов криминального расследования (ICITAP), где Гленсор занимает должность старшего советника.



Изображение



В МВД также сообщили, что ранее американский специалист уже работал с украинскими милиционерами, в том числе и в Хмельницкой области. В частности, он "помогал правоохранителям находить нестандартные подходы в решении стандартных проблем, основываясь на международном опыте в этой сфере".






Напомним, в Хмельницом начата экспериментальная программа по реформированию МВД, которая предусматривает объединение патрульной службы милиции и ГАИ. На данный момент в эксперименте участвуют 53 сотрудника правоохранительных органов, которые сформировали 6 совместных экипажей.



via Укрінформ
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79

cron