Боевики стягивают силы под Дебальцево — Тымчук

Боевики стягивают силы под Дебальцево — Тымчук

Сообщение news-maker » 15 дек 2014, 12:31

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »



На фланговые позиции у Дебальцевского плацдарма подтягивается подкрепление из выведенных из Енакиево и Макеевки подразделений боевиков, пишет на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Также со стороны Алчевска в район Вергулевки подтянулись свежие силы (до двух ротных тактических групп) военнослужащих армии РФ: зафиксированы в основном солдаты-контрактники из частей и соединений Южного военного округа РФ.

В Антраците зафиксировано создание склада артиллерийских боеприпасов и запасных частей для средств реактивной артиллерии на территории одного из промышленных предприятий города. "Материально-технические ресурсы прибывают с территории РФ. В городе террористы усиленно ищут "специалистов по колесной технике армейского образца", — пишет Тымчук.

Тымчук также сообщает, что на протяжении прошедших выходных в районе н.п. Григоровка (Тельмановский район) выдвинутая вперед часть сводная ротная тактическая группа одной из мотострелковых бригад РФ, усиленная двумя артбатареями, вела многочасовой огонь по украинским передовым позициям. Продолжительные обстрелы велись по позициям украинских войск в районе севернее н.п.Веселая Гора (огонь велся с позиций боевиков восточнее Луганска).

Как сообщалось ранее, в 10:00 9 декабря режим прекращения огня был введен на всех позициях сил антитеррористической операции на востоке Украины. В СНБО сообщили, что главари незаконных вооруженных формирований ознакомлены с договоренностями о режиме прекращения огня.

Однако, несмотря на некоторое уменьшение интенсивности, обстрелы украинских военных и населенных пунктов с мирными жителями и продолжаются до сих пор.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125

cron