В США школьник заработал на бирже $72 млн

В США школьник заработал на бирже $72 млн

Сообщение news-maker » 15 дек 2014, 13:01

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »



Ученик нью-йоркской школы имени Питера Стейвесанта 17-летний Мохаммед Ислам заработал на бирже $72 млн, занимаясь этим только в обеденный перерыв.

У Мохаммеда есть апартаменты на Манхэттене и одна из последних моделей BMW, которую он недавно приобрел, но родители пока запрещают ему ездить на ней. Живет он тоже пока в родительском доме.

Родители Мохаммеда Ислама приехали из бедных районов Бенгалии и поэтому держат сына в строгости. Еще маленьким мальчиком Ислам увлекался математикой, и первые свои шаги на бирже попробовал в 9 лет. Кумиром Мохаммеда является основатель частных инвестиционных фондов Пол Тьюдор Джонс.

Школьник уверен, что играть на бирже — довольно простое занятие. В следующем году он планирует с друзьями заработать на бирже миллиард долларов. По словам миллионера, деньги — это главная движущая сила мира. "Без денег бизнес не будет работать. Не будет инноваций, инвестиций, продуктов и рабочих мест", — заявил Ислам.

Напомним, из-за рекордного роста акций фонда Berkshire Hathaway на 27% Уоррен Баффет сместил на третье место миллиардера Карлоса Слима, заняв второе. Его состояние на данный момент оценивается в 73,7 млрд долларов.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71

cron