В России приняли дисконтную программу по оплате штрафов води

В России приняли дисконтную программу по оплате штрафов води

Сообщение news-maker » 15 дек 2014, 14:08

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Со следующего года автомобилисты в РФ смогут экономить на штрафах, в случае из быстрой оплаты. Согласно принятому Госдумой законопроекту, сумма штрафа снижается на 50 % в том случае, если он оплачен в течение 20 дней с даты, когда был выписан.




По мнению авторов проекта закона, который был принят законодательным органом в третьем чтении, скидка должна мотивировать водителей оплачивать штрафы быстрее и сократить количество формальных обжалований постановлений. Последнее также снизит нагрузку на суды и полицейских.



При этом, действие нового закона не распространяется на минимальный штраф в размере 500 рублей, а также на наиболее серьезные нарушения ПДД, такие как управление машиной в нетрезвом состоянии, проезд на "красный», движение по встречной полосе, рецидивы превышения скоростного режима более чем на 40 км/ч, а также причинение вреда здоровью легкой и средней тяжести в результате ДТП.



Напомним, ранее глава Ингушетии, Юнус Беку Евкуров предложил показывать на телевидении виновников ДТП. Глава республики полагает, что специальная рубрика на ТВ, в которой будут порицать нарушителей ПДД, поможет снизить аварийность на дорогах.



via autonews фото РБК
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 157

cron