Американские права заменят приложением на смартфоне

Американские права заменят приложением на смартфоне

Сообщение news-maker » 15 дек 2014, 17:21

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


"Ваши права или смартфон и техпаспорт», - примерно с таких слов в скором времени будет начинаться диалог между офицером полиции и нарушителем ПДД в американском штате Айова. По информации местных СМИ, власти штата планируют в ближайшее время начать тестирования так называемого "виртуального водительского удостоверения», которое является приложением в смартфоне.




Новый способ идентификации водителя был представлен руководству штата во время обсуждения проекта бюджета Департамента транспорта Айовы. По предварительным расчетам разработчиков, первый этап создания приложения потребует около 20 тысяч долларов, при этом для водителей оно будет бесплатным.



"Представьте, что ваше водительское удостоверение будет в вашем телефоне. Такими темпами, мы выпустим электронные права первыми в стране», - сказал директор ведомства Пол Тромбино. При этом действие обычных пластиковых "прав» в Айове не отменяется, водители смогут использовать привычные водительские удостоверения. Просто теперь, в случае необходимости, электронное цифровую копию можно будет предъявлять полицейским и использовать как идентификационный документ в пунктах контроля в аэропортах штата.



Изображение



Создатели приложения пообещали высокую степень защиты своего продукта. По словам Тромбино, для входа потребуется ввести пин-код, а сотрудники полиции будут сверять номер виртуальных "прав» со своей базой данной. Эксперимент должен начаться уже в следующем году.



via desmoinesregister
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron