В Японии начались продажи седана с водородным двигателем

В Японии начались продажи седана с водородным двигателем

Сообщение news-maker » 16 дек 2014, 13:19

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Четырехместный Toyota Mirai обойдется покупателям в 50,7 тысяч долларов.




Заправка для новинки zr.ru


Toyota стала первым в мире автопроизводителем, решившимся начать продажи автомобиля на водородных топливных элементах. В производство модели Mirai до конца следующего года производитель инвестирует более 160 млн долларов.

Читай также: Toyota представила свой первый водородный автомобиль “Будущее“

В 2015 году Toyota собирается выпустить 700 автомобилей на топливных элементах: 400 из них предназначены для Японии, 200 уйдут в США, 100 – в страны Западной Европы. Во всех странах мира к этому автомобилю проявляют большой интерес, поэтому в 2016 году их количество планируется довести до 2,1 тыс. штук.

Этот автомобиль очень экологичен – он не производит никаких вредных выбросов, продуктом его жизнедеятельности является лишь вода. Чтобы заправить Mirai, нужно не более 3 минут, а полного бака хватит на 650 км пути. Единственным препятствием к массовому распространению такой техники в Японии является недостаточно налаженная инфраструктура – на сегодняшний день в стране всего 30 заправок для машин на топливных элементах, причем все они расположены в крупных городах — Токио, Нагое и Осаке. К 2015 году их количество должны довести до 90 штук.

Читай также: Итоги ноября: Тойота остается лидером украинского рынка новых авто

В стране существует программа поддержки покупателей таких машин. Так, государство субсидирует до 17 тыс. долларов их стоимости, производитель предлагает владельцам круглосуточную бесплатную помощь на дороге и 8-летнюю гарантию на электродвигатель и топливные элементы. В США и Европе Toyota Mirai появится в четвертом квартале следующего года.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 141

cron