В Раде предложили ужесточить наказание за кражу авто

В Раде предложили ужесточить наказание за кражу авто

Сообщение news-maker » 16 дек 2014, 15:44

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Максимальный тюремный срок может составить 10 лет.




Воры сядут на 10 лет? depositphotos.com


Проект закона № 1374 предусматривает увеличение штрафов, а также минимального и максимального срока тюремного заключения за кражу автомобилей. По мнению народного депутата Яценко, за незаконнное завладение ТС необходимо сажать в тюрьму на срок от 8 до 10 лет (сейчас — от трех до пяти лет).

Читай также: Киевская милиция поймала банду угонщиков элитных авто

В целом, законопроект предусматривает увеличение всех видов ответственности за незаконное завладение автомобилями. В частности, размеры штрафов предложено поднять с нынешних 1 — 1.2 тыс. необлагаемых налогом минимумов (17 — 20.4 тыс. грн), до 2 — 3 тыс. н.д.м.г (34 — 51 тыс. грн), а срок ограничения либо лишения свободы с 3 — 5 лет до 5 — 8 лет. За повторную кражу машин, либо действия, совершенные с насилием, которые не были опасны для здоровья или жизни потерпевшего либо были совершены с проникновением в помещение, преступников предложено наказывать лишением свободы на срок от 8 до 10 лет с конфискаацией имущества или без нее (сейчас — от 5 до 8 лет).

В случае, если такие действия повлекли за собой нанесение вреда здоровью потерпевшего или в случае большого материального ущерба, предложено лишать свободы на срок от 10 до 15 лет (вместо 7- 12 лет) с конфискацией имущества или без нее. Другие пункты уголовного кодекса предложено оставить без изменений.

Читай также: В Днепропетровске поймали воров, похищавших Дэу под заказ (видео)

Как сообщалось ранее, в Киеве правоохранители поймали серийного вора. Когда его отвезли в отдел милиции, он рассказал, какие именно автомобили привлекательны для преступника. Видео - Магнолия-ТВ.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

cron