Hyundai представил гибридную версию Sonata нового поколения

Hyundai представил гибридную версию Sonata нового поколения

Сообщение news-maker » 16 дек 2014, 17:17

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Расход топлива составляет 5,5 литра на 100 километров.




Новая Hyundai Sonata Hybrid Hyundai


Компания Hyundai официально представила гибридную модификацию седана Sonata нового поколения. Презентация новинки состоялась на специальном мероприятии в Сеуле.

Читай также: Компания Hyundai представила обновленный хэтчбек i30 (фото)

Гибридная Sonata предыдущего поколения также комплектовалась бензиновым мотором 2.0 семейства Nu, но с распределенным впрыском топлива. Отдача двигателя составляла 150 лошадиных сил, а электромотора – 47 сил. Расход топлива – 5,9 литра на сотню. В состав силовой установки Сонаты вошел двухлитровый бензиновый двигатель семейства Nu, оснащенный прямым впрыском топлива и развивающий 156 лошадиных сил, 51-сильный электродвигатель, шестиступенчатая автоматическая коробка передач и комплект литий-полимерных аккумуляторов емкостью 1,62 киловатт-часа. Это на 13,3 процента больше, чем у предшественника.

Динамические характеристики модели в Hyundai не привели, но отметили, что с 16-дюймовыми колесными дисками расход топлива составляет 5,5 литра на 100 километров пробега, а с 17-дюймовыми – 5,6 литра.

Читай также: Hyundai анонсировал выпуск маленького спорткара

Гибридный седан от обычного можно отличить по другой решетке радиатора, светотехнике, диффузору и хромированным молдингам в нижней части дверей. Коэффициент лобового сопротивления Sonata Hybrid составляет 0,24. Продажи гибридной Сонаты на рынках за пределами Южной Кореи начнутся во второй половине 2015 года. В том же году будет представлена Соната с возможностью зарядки аккумуляторов от бытовой электросети.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

cron