Обвал рубля спровоцировал приостановку продаж иномарок в Рос

Обвал рубля спровоцировал приостановку продаж иномарок в Рос

Сообщение news-maker » 17 дек 2014, 12:13

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Дистрибуторы некоторых иномарок приостановили поставку автомобилей в РФ до того момента, пока дилеры не пересмотрят цены. В то же время дилеры перестали продавать автомобили населению.




Пересмотреть ценовую политику в России потребовала компания BMW. Газета "Ведомости» сообщает, что накануне два дилера были уведомлены о необходимости оплатить законтрактованные автомобили в течение двух дней. В то же время в "BMW Group Россия» это назвали "обычным бизнес-процессом», связанным с концом года.



По утверждению представителей трёх других автодилеров, с 19 декабря представительство Jaguar Land Rover приостановило поставки машин до перерасчета цен. И это несмотря на то, что Land Rover уже повышала в ноябре рублёвые цены на 15%.



В целом, на рынке страны сейчас наблюдается ажиотаж, который привел к появлению дефицита некотрых моделей. По словам экспертов рынка, компании не хотят продавать автомобили дешевле той цены, которые установили автопроизводители, а некоторые бренды взяли паузу для того чтобы оценить ситуацию и утверждают, что полноценной остановкой продаж этот процесс называть нельзя.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104

cron