Новую Alfa Romeo оснастят двигателем Ferrari

Новую Alfa Romeo оснастят двигателем Ferrari

Сообщение news-maker » 17 дек 2014, 17:57

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


В компании рассказали о разработках для нового седана.




Новая Alfa Romeo на тестах worldcarfans.com


Вместе со среднеразмерным седаном Alfa Romeo дебютирует линейка высокопроизводительных моторов, включая новый бензиновый агрегат мощностью 480 лошадиных сил. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает Automotive News.

Читай также: Летом 2015 Alfa Romeo представит новый седан

Топовым двигателем преемника модели 159 окажется 2,9-литровая шестерка с непосредственным впрыском топлива и двумя турбинами. Ее создадут на основе трехлитрового агрегата, который компания Ferrari собирает для седанов Maserati Quattroporte и Ghibli. Базовым станет двухлитровый двигатель с регулируемыми фазами газораспределения MultiAir, который получит название Global Medium Engine. Его отдача будет варьироваться от 180 до 330 лошадиных сил. Он сможет работать в паре с механической и автоматической коробками передач. Новый седан Альфы также будет доступен с 2,2-литровой дизельной турбочетверкой мощностью от 135 до 210 лошадиных сил.

Читай также: Новая Alfa Romeo возьмет все самое лучшее от Ferrari

Кроме того, инженеры Alfa Romeo трудятся над модернизацией шестицилиндрового мотора на тяжелом топливе компании VM Motori, который сейчас устанавливается на некоторые модели марок Jeep и Maserati. Предполагается, что отдачу этого двигателя увеличат с 275 до 340 лошадиных сил. При этом такой агрегат не войдет в линейку моторов новой четырехдверки. Им планируется оснащать полноприводные модификации среднеразмерного кроссовера и флагманского седана.

Преемник Alfa Romeo 159 дебютирует летом 2015 года. Он станет первым представителем Альфы, построенным на новом модульном шасси. Как ожидается, в линейке производителя останутся только задне- и полноприводные модели. В следующие несколько лет итальянская компания планирует вывести на рынок до восьми новинок.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

cron