Водитель Григория Суркиса оштрафован на 340 грн за выезд на

Водитель Григория Суркиса оштрафован на 340 грн за выезд на

Сообщение news-maker » 18 дек 2014, 13:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Госавтоинспекция сообщила о наказании водителя Григория Суркиса за выезд на встречную полосу движения. В отношении нарушителя ПДД составлен административный протокол на 340 гривен, при этом в ГАИ утверждают что водитель сам признался в нарушении и объяснил свой поступок тем, что "слишком торопился».




Ранее в сети появилась видеозапись, на которой Mercedes-Benz вице-президента УЕФА Григория Суркиса объезжал затор на улице Набережно-Крещатицкой по встречной полосе. После появления записи, народный депутат Сергей Лещенко разместил на своей странице в Facebook копию официального обращения в ГАИ по поводу скандального видео.




Сам Григорий Суркис заявил, что за рулём находился не он, а его водитель. "После публикации в интернете любительского видео и фото, моего водителя вызвали в ГАИ и он давал там пояснения, почему машина оказалась на встречной полосе. Я не общался с ним на эту тему, поскольку ничего экстраординарного в данном факте не усматриваю. К сожалению, на дорогах столицы в силу множества объективных и субъективных причин каждому человеку за рулем ежедневно приходится совершать самые невероятные маневры», - сообщил он в комментарии dynamo.kiev.ua.



Пресс-служба ГАИ также сообщила, что за рулём автомобиля с номером АА0006ВР находился не сам Суркис, а его водитель. "Человек не стал отрицать свою вину и признался, что он действительно нарушил ПДД 21 ноября на улице Набережно-Крещатицкой, потому что слишком торопился. В отношении нарушителя составлен админпротокол по ч.1 ст. 122 КуоАП. Максимальная сумма штрафа составляет 340 грн, которые водитель уже заплатил».



Изображение



Народный депутат Сергей Лещенко прокомментировал ответ ГАИ следующим образом: "И смешно и грустно. Смешно, потому что размер штрафа минимальный — ведь поведение Суркиса можно трактовать как создание аварийной ситуации и требовать более жесткого наказания. А грустно, потому что такое поведение Суркиса я лично наблюдал неоднократно, но ГАИ оштрафовало только после депутатского обращения».
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14173
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron