BMW научил гибрид i3 парковаться без водителя

BMW научил гибрид i3 парковаться без водителя

Сообщение news-maker » 18 дек 2014, 13:35

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Новую систему компания представит на Международной выставке CES в Лас-Вегасе.




BMW i3 оснастят системой автономной парковки autowp.ru


Разработанная компанией BMW удаленная система парковки использует высокоточные лазеры и 3D отображение положения автомобиля вместо стандартных способов GPS, для поиска свободного места на парковке без участия водителя.

Читай также: Ford учит автомобили обходиться без водителя (ВИДЕО)

В начале следующего месяца на Международной выставке CES в Лас-Вегасе компания BMW планирует продемонстрировать новую технологию, которая направлена на одну из самых распространенных проблем: поиск места парковки, и собственно сам процесс ее. Ведь в загруженных мегаполисах очень важно следить за маневрированием во время парковки, обеспечивая другим автомобилистам достаточно места для размещения своего авто.

Удаленная система парковки от BMW позволит владельцам своих авто просто выйти из него и позволить ему самому найти парковочное место, будь то это одноэтажная парковка или же многоэтажное здание. Автопроизводитель оборудовал модели i3 лазерными сканерами, которые наряду с цифровыми координатами со спутника позволят автомобилю самостоятельно найти и проследовать на свободное место, минуя какие-либо препятствия.

Читай также: BMW готовит к выпуску гибридный седан на базе “пятерки“

Экспериментальные модели i3 использует свои лазерные сканеры, чтобы нарисовать трехмерную картину и маршрут парковки, учитывая столкновения с другими транспортными средствами или людьми. Так же система предусмотрена на то, что если владелец авто отправит голосовую команду через SmartWatch, то после этого его машина вернется, чтобы забрать владельца. Однако стоит заметить, что система не полагается на GPS сигналы. GPS не способен определить инфраструктуру и планировку внутри парковок.

Производители в целом согласны принять разработанную в BMW систему самостоятельной парковки, возможно в ближайшем будущем благодаря таким проектам, автомобили без водителя ищущие сами себе парковочное место станут реальностью.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 202

cron