Сборка иномарок в России остановлена

Сборка иномарок в России остановлена

Сообщение news-maker » 18 дек 2014, 14:55

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Рабочих ждут массовые сокращения.




Конвейеры останавливаются zr.ru


Автомобильные заводы в России приостанавливают сборку иномарок из-за колебаний курса рубля и опасений падения спроса после новогодних праздников. Выпуск иномарок приостановлен на российских заводах Ford, ПСМА Рус (PSA Peugeot Citroen/Mitsubishi) и на заводе Renault в Москве.

Читай также: В России прекратили продавать Land Rover

Со следующей недели может остановиться конвейер на заводе Volkswagen в Калуге, а после новогодних праздников приостановят выпуск калининградский Автотор и завод GM в Санкт-Петербурге.

Наиболее сложная ситуация сейчас сложилась на заводе ПСМА Рус в Калужской области, где конвейер не работает со среды, а рабочих, оформленных по срочным контрактам, вынуждают уходить в отпуск. Предприятие Ford во Всеволожске также частично приостановило работу: с этой недели не работает цех сварки и частично цех покраски. Цех сборки на следующей неделе будет работать два дня.

Читай также: Из-за падения рубля в Москве остановили продажи новых автомобилей 35 брендов

С 11 декабря по 11 января остановлена работа московского завода Renault, что официально объясняется “плановыми мероприятиями и, в том числе, из-за корректировки объема выпуска автомобилей“. На заводе General Motors в Санкт-Петербурге готовятся к сокращению рабочих мест.

В объединении автопроизводителей России убеждены, что такие остановки заводов могут продолжиться и в течение всего 2015 года.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

cron