Футболист «накатался» без водительского удостоверения на 540

Футболист «накатался» без водительского удостоверения на 540

Сообщение news-maker » 18 дек 2014, 20:03

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Немецкий футболист Марко Ройс, выступающий за дортмундскую Боруссию и сборную Германии был оштрафован на пол миллиона евро за езду без прав. Он не просто забыл их дома, у него вообще никогда не было водительского удостоверения, однако немецкие полицейские не замечали или "не хотели» замечать этот факт с 2011 года.




Aston Martin 25-летнего футболиста был остановлен сотрудниками полиции в Дортмунде, когда Ройс ехал с клубной базы после очередной тренировки команды. Несмотря на то, что полицейским попался "звездный» нарушитель, они все же потребовали его документы. Однако прав у Марко Ройса при себе не оказалось, а проверка по электронной базе показала что их у немца никогда и не было.



Самое удивительное в этой истории то, что за три года полиция выписала футболисту не менее шести штрафов за превышение скорости, которые он всегда вовремя оплачивал. И всё это время представители власти якобы не замечали отсутствие водительского удостоверения у спортсмена.






В результате судебного разбирательства, полузащитнику был выписан один из самых больших штрафов за нарушение ПДД в Германии. Окончательная сумма была рассчитана на основе среднемесячной зарплаты футболиста, которая составляет почти 180 тысяч евро. В последствии Марко Ройс извинился за свой проступок и сказал, что сам не может понять причины своего поступка и в будущем это не повторится.



via motor
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152

cron