Компания Volvo приступила к разработке большого универсала

Компания Volvo приступила к разработке большого универсала

Сообщение news-maker » 19 дек 2014, 12:07

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Автомобиль построят на базе седана S90.




Volvo Estate Concept. Volvo


Компания Volvo выпустит полноразмерный универсал под названием V90. Новинку построят на базе флагманского седана S90, который заменит в линейке шведской марки модель S80. Об этом со ссылкой на руководителя подразделения Вольво по разработке больших машин Денниса Нобелиуса сообщает издание Digital Trends.

Читай также: Роскошь по-шведски. Состоялась премьера Volvo XC90 нового поколения (фото)

По словам Нобелиуса, универсал станет “практически точной копией“ концепт-кара Concept Estate, показанного весной нынешнего года на Женевском автосалоне. Трехдверный автомобиль с кузовом типа Shooting Brake стал третьим по счету прототипом Volvo, выполненным в новой фирменной стилистике. Ее концепция разрабатывалась под руководством вице-президента по дизайну Вольво Томаса Ингенлата.

Volvo V90, как и S90, построят на модульной платформе SPA. В линейку моторов новинок войдут бензиновые и дизельные турбированные четверки семейства Drive-E. Ранее сообщалось, что производство флагманского седана наладят на заводе в китайском городе Дацин в 2016 году. Не исключено, что универсал встанет на конвейер этого же предприятия годом позже.


Изображение

Volvo Estate Concept станет основой для нового универсала Volvo


Кроме того, шведская марка совместно с китайцами построит компактный кроссовер, который получит название XC40. В его основу ляжет новая модульная архитектура CMA (C-Segment Modular Architecture), которую Volvo разрабатывает совместно с компанией Geely. Вседорожник, который сможет побороться за покупателей с BMW X1, Audi Q3 и Mercedes-Benz GLA, появится в 2018 году.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

cron