США поставит в Украину бронетехнику из Афганистана

США поставит в Украину бронетехнику из Афганистана

Сообщение news-maker » 19 дек 2014, 12:55

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Вероятно, речь идет о бронированных Хаммерах.




Украине поставят Хаммеры autowp.ru


США планируют помочь в модернизации украинской армии, в частности обсуждается возможность поставки в Украину военных транспортных средств, которые возвращаются в США из Афганистана, об этом в ходе круглого стола с иностранными журналистами заявила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд.

Читай также: Минобороны: До конца года армия получит более 50 бронетранспортеров

Ранее в среду глава пресс-службы госдепартамента Джен Псаки сообщила, что президент США Барак Обама подписал законопроект, позволяющий вводить санкции в отношении РФ и поставлять вооружения в Украину.

Отметим, у США скопилось почти 13 тысяч различных бронеавтомобилей MRAP-класса, которые готовят к выводу из Афганистана. Часть (почти 4,5 тыс. единиц) была продана ОАЕ). Еще несколько сотен единиц такой техники будет поставлено в Грецию. В случае появления в Украине значительного числа американской MRAP-техники, украинская армия получит дополнительную защиту в террористической войне на Донбассе.

Читай также: Корпорация Богдан представила новый бронеавтомобиль (фото)

Фактически, сейчас в зоне АТО лишь считанные единицы бронетехники способны противостоять подрывам на минах и фугасах без ущерба для экипажа. Как показал опыт Иракской и Афганской войны, именно появление у армии США MRAP-техники позволило сломить партизанское сопротивление. В то же время, США опасаются, чтобы ее техника не попала к боевикам ИГ (Исламского Государства) и поэтому вывозит всю технику, использовавшуюся в Афганистане.

Какие именно бронемашины попадут в Украину? - пока не известно. Ранее сообщалось о поставке в Украину более тысячи внедорожников Hummer и эту поставку озвучивал и вице-президент США Байден.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14173
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

cron