Самыми популярными авто в Европе стали Гольф, Поло и Рено Кл

Самыми популярными авто в Европе стали Гольф, Поло и Рено Кл

Сообщение news-maker » 19 дек 2014, 15:27

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Продажи машин на континенте растут пятнадцать месяцев подряд.




Volkswagen Golf лидирует в Европе autowp.ru


В ноябре регистрации легковых автомобилей показали умеренный рост (+1,4% к прошлогоднему ноябрю), достигнув показателя 953 886 проданных единиц. Таким образом, рост продаж легковых авто в Европе продолжается уже пятнадцатый месяц подряд.

Читай также: Эксперты увидели перспективы роста украинского авторынка

Большинство крупнейших рынков внесли свой вклад в общеевропейский рост регистраций, а именно: в Испании зафиксирован рост 17,4%, далее следуют Великобритания (+8,0%) и Италия (+5,0%). В то же время в Германии и Франции отмечено незначительно снижение регистраций: -1,8% и -2,7% соответственно. Кроме того, государства – новые члены ЕС показали существенный рост продаж легковых авто (+5,5%), что частично объясняет положительный результат в прошлом месяце.

Что касается регистраций на крупнейших рынках, то Франция оставалась стабильной (+1,1%), в то время как Германия (+ 2,6%), Италия (+4,3%) и Великобритания (+9,4%) продемонстрировали рост. Но особенно отличился испанский рынок, показав двузначные темпы роста – более 18 процентов.

Читай также: Европейский автомобильный рынок вырос: Volkswagen удерживает лидерство

Самыми продаваемыми в Европе брендами стали Фольксваген, Форд, Рено, Опель и Пежо. При этом Форд сократил продажи на 6,5 процентов. а вот самый большой рост среди лидеров - у БМВ.


Изображение

Самые популярные в Европе марки автомобилей скриншот


Среди лидеров в списке самых продаваемых в Европе моделей остаются Volkswagen Golf (+ 3,2%) и Volkswagen Polo (+ 12,4%). Clio Renault был на третьем месте, несмотря на побщее падение продаж на -2,5%. Четвертое место у модели Fiesta от Ford, продажи которой упали на 19 процентов, что заставило Фиесту выпасть из тройки лидеров. На пятое место выбрался Опель Корса.


Изображение

Самые популярные в Европе модели автомобилей скриншот


Необходимо отметить и блестящий результат Peugeot 308 - продажи этой модели увеличились на 70,7%. Также хорошитй рост показала модель Seat Leon нового поколения - 43,1%.

Смотрите: тест-драйв лидера, Volkswagen Golf
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

cron