Ford закрыл завод в бельгийском Генке

Ford закрыл завод в бельгийском Генке

Сообщение news-maker » 19 дек 2014, 21:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »



Завод компании Ford в бельгийском городе Генк прекратил работу. Конвейер предприятия был остановлен в четверг, 18 декабря, в 12:30 по местному времени. Более пяти тысяч рабочих вышли на улицу и образовали живую цепь, чтобы таким образом попрощаться с заводом.

Последним автомобилем, сошедшим с конвейера бельгийского завода, стал белый минивэн Galaxy. Его передадут благотворительной организации.

Всего с момента своего открытия в начале 1960-х старейшее предприятии Ford в Европе выпустило 14 млн машин. В последние годы, кроме Galaxy, на предприятии собирали седаны и универсалы Mondeo, а также компактвэн S-Max. Сборка этих моделей продолжится в испанской Валенсии.

По предварительным оценкам, в результате закрытия завода без работы останутся 5,3 тыс. человек. Прекращение производства обошлось Ford в 750 млн долларов. Сумма будет направлена на выплату выходных пособий.

Впервые о закрытии завода в Генке стало известно в 2012 году. Тогда в планы американской марки также вошло закрытие заводов в британских Саутгемптоне и Дэгенхэме. Эти предприятия были ликвидированы в 2013 году. Меры связаны с необходимостью экономии средств из-за низких продаж на европейском рынке.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron