Cadillac представил самый мощный седан в своей истории (фото

Cadillac представил самый мощный седан в своей истории (фото

Сообщение news-maker » 22 дек 2014, 14:27

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Официальная премьера состоится в середине января 2015 года.




Новый Cadillac CTS-V worldcarfans.com


Компания Cadillac рассекретила заряженный седан CTS-V нового поколения, являющийся самой мощной серийной моделью в истории американской марки. Публичная премьера четырехдверки, которая составит конкуренцию BMW M5 и Mercedes-Benz E63 AMG S, состоится в середине января на Детройтском автосалоне.

Читай также: Cadillac Escalade в новом поколении стал еще роскошней

Новинку оснастили 6,2-литровой компрессорной восьмеркой LT4 от суперкара Chevrolet Corvette Z06, развивающей 640 лошадиных сил и 855 Нм крутящего момента (на 10 лошадиных сил и 26 Нм меньше, чем у Corvette Z06). Трансмиссия – восьмидиапазонный автомат с возможностью переключения передач подрулевыми лепестками. Седан способен разгоняться с места до 96 километров в час за 3,7 секунды, а его максимальная скорость составляет 322 километра в час. Для сравнения, BMW M5 с 560-сильным мотором набирает первую сотню за 4,4 секунды, его максималка ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.

Новый Cadillac CTS-V получил спортивную подвеску с адаптивными амортизаторами Magnetic Ride Control третьего поколения, меняющими жесткость на 40 процентов быстрее, дифференциал повышенного трения, а также модернизированное рулевое управление. Кроме того, седан оснастили шести- и четырехпоршневыми тормозными механизмами Brembo с 390- и 365-миллиметровыми дисками спереди и сзади соответственно, а также противобуксовочной системой Performance Traction Management с четырьмя режимами работы: Tour, Sport, Track и Snow.

Изображение

Североамериканские продажи новинки стартуют в конце лета 2015 года. Цены на заряженный седан пока не называются.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

cron