СМИ сообщили о прекращении в России поставок оплаченных маши

СМИ сообщили о прекращении в России поставок оплаченных маши

Сообщение news-maker » 22 дек 2014, 17:10

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »



Компания Kia из-за нестабильной финансовой ситуации в России прекратила выдачу машин, которые уже были оплачены клиентами. Письмо с просьбой временно остановить прием заказов поступило дилерам 17 декабря. Однако клиенты сообщили, что паспорт транспортного средства не выдают даже на те машины, которые были оплачены ранее этой даты. Об этом со ссылкой на источники в индустрии сообщает "Коммерсантъ".

"При стопроцентной оплате мне не выдают машину, хотя она есть в наличии в салоне. В дилерском центре говорят, что производитель приостановил на неопределенное время выдачу ПТС", — сообщил один из клиентов. Эту же информацию подтвердил руководитель Favorit Motors, одного из крупнейших дилеров Kia, Владимир Попов.

По данным источника, в письме, которое Kia отправила дилерам 17 декабря, в качестве причины остановки продаж указан сбой в платежной системе. Компания пояснила, что денежные средства, перечисленные в оплату автомобилей, некорректно отображаются в базе и в итоге будут полностью возвращены клиентам как "невыясненные платежи".

Эксперты рынка полагают, что приостановка поставок и выдачи уже оплаченных машин связана с желанием Kia поднять цены. Предположительно, компания рассчитывает переждать новогодние праздники, чтобы после них на фоне девальвации рубля продать те же самые машины по более высокой стоимости.

В "Киа Моторс Рус" пояснили, что компания не останавливала поставки автомобилей дилерам. Однако при этом российский офис признал возможность задержек, объяснив это резким повышением спроса. Кроме того, в Kia подчеркнули, что возврата средств за оплаченные машины могут вправе требовать как клиенты, так и сами дилеры. В первом случае проблему должен решать дилерский центр, а во втором — российский офис корейской марки.

Получить комментарий от представительства Kia "Мотору" не удалось.

Напомним, что из-за ослабления курса рубля в РФ поставки новых машин дилерам прекратили компании Cadillac, Chevrolet, Opel и Audi. Продажи машин остановили несколько крупнейших дилеров страны, среди которых Major Auto, "Авилон" и "Транстехсервис". Кроме того, многие компании подняли рублевые цены, а некоторые сборочные предприятия ушли на каникулы раньше срока.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

cron