Киевский авиазавод начал делать бронеавтомобили

Киевский авиазавод начал делать бронеавтомобили

Сообщение news-maker » 23 дек 2014, 13:29

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Первый броневик уже передали на фронт, но госзаказа на машины нет.




Новый броневик в окружении создателей на фоне легендарного АН-2 crazywheels


На АНТК им. Антонова представили бронеавтомобиль, который работники предприятия сделали для бойцов 11-го батальона “Киевская Русь“. Броневик создавали на шасси внедорожника Ford, а конструкция кузова была полностью выполнена на предприятии. Заводчане изготовили автомобиль в свободное от работы время, притом применяя авиационные ноу-хау.

Читай также: Минобороны: До конца года армия получит более 50 бронетранспортеров

Бронеавтомобиль способен выдержать обстрел из автоматического оружия калибра 7,62 мм, защищен от осколков и ручных гранат. При этом, мастерам удалось по мере возможности сохранить обзорность. На заводе был снят оригинальный кузов и изготовлен новый усиленный, с бронеплитами и специальными стеклами. Новый кузов прошел испытания на полигоне и был раскрашен в некие камуфлированные цвета. На капоте красуется также камуфлированный герб Украины.


Изображение

Последние штрихи перед передачей машины crazywheels


Выпускать внедорожники готовы и на киевском заводе Ленинская кузня. Здесь готовы делать внедорожники из ГАЗ-66. Опытный экземпляр ленинских Хаммеров демонстрировали на выставке вооружений осенью 2014 года. На складах Министерства обороны Украины хранятся порядка десяти тысяч ГАЗ-66 разной степени готовности. В “Ленинской Кузне“ предлагают использовать их ходовую часть, коробку передач и ряд других агрегатов такого грузовика.

Читай также: Корпорация Богдан представила новый бронеавтомобиль (фото)

- На первом экземпляре стоят спаренный гранатомет, крупнокалиберный (12,7 миллиметров) пулемет, а также специальная система прицеливания. Если такие бронеавтомобили решат выпускать серийно, нужно будет ставить на них современный дизельный двигатель, ведь родной мотор на ГАЗ-66 устарел. Получится боевая машина за 20 тысяч долларов — отличный бюджетный вариант. В заводских условиях их можно выпускать десятками в месяц, - сообщил представитель Ленинской Кузни.

Однако пока промышленный потенциал украинских предприятий, способных и готовых выпускать военную технику, Минобороны не использует. Все машины - это лишь инициатива самих заводов. Заказов на них нет.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 191

cron