Кабмин намерен ввести дополнительный налог на импортные авто

Кабмин намерен ввести дополнительный налог на импортные авто

Сообщение news-maker » 23 дек 2014, 14:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Кабинет Министров внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект, предусматривающий введение временного сбора в размере от 5 до 10 процентов на все импортные товары, кроме жизненно необходимых (определение ниже). Умирающий импорт автомобилей предложено "добить» дополнительным 10-процентным налогом.




Необходимость принятия законопроекта №1562 обосновывается "ухудшением состояния платежного баланса Украины и значительного сокращения золовалютных резервов страны». Проектом предусмотрено внедрение временного, сроком на 12 месяцев (начиная с 1 января 2015 года) дополнительного импортного сбора.



Указанный "сбор» должен взиматься со всех импортных товаров (1 — 97 товарные группы по УКТЗЕД) и в зависимости от вида товара, варьироваться в пределах 5 - 10 процентов. При этом, товары с которых уплачивается ввозная пошлина (в том числе автомобили) должны облагаться максимальной ставкой нового специального налога.



К товарам жизненной необходимости относятся: природный газ, уголь, топливо для АЭС, нефть, нефтепродукты (бензин и дизель), банкноты и банковские металлы, гуманитарная помощь, а также другие товары, которые освобождены от уплаты ввозной пошлины в соответствии с международными договорами.



Начисление дополнительного импортного сбора должно осуществляться независимо от начисления других налогов и сборов, которые взимаются во время ввезения товаров на таможенную территорию Украины.



Проект закона уже утвержден Кабинетом Министров Украины и направлен на рассмотрение комитетов Верховной Рады.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 155

cron