В Германии назвали самые надежные подержанные авто

В Германии назвали самые надежные подержанные авто

Сообщение news-maker » 23 дек 2014, 18:28

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »






Mazda2 отметили за надежность autowp.ru


Стали известны самые надежные недорогие подержанные автомобили. Соответствующий рейтинг был составлен экспертами немецкого журнала Auto Bild и Объединением технического надзора ФРГ (TÜV) на основе результатов техосмотра. При составлении рейтинга учитывались только подержанные автомобили в возрасте не менее 6 лет, чья цена на вторичном рынке не превышает 4000 евро.

Читай также: Немецкие эксперты назвали самые надежные авто без учета цены

Почему именно эта сумма? Дело в том, что покупая подержанный автомобиль, клиенты в Германии рассчитывают потратить примерно такую сумму на приобретение самого автомобиля и еще около 1000 евро на устранение возможных недостатков.

Каждой модели был присужден свой индекс поломок, демонстрирующий среднее количество неисправностей на 1000 автомобилем.

Как выяснили эксперты, самым надежным подержанным автомобилем за 4000 евро оказался компакт Mazda2. Индекс поломок у хэтчбека составил лишь 11,2, что лишь немногим хуже абсолютного чемпиона среди 7-летних машин – Porsche 911 – который не попал в рейтинг из-за высокой стоимости. Единственными возможными недостатками у Mazda2 эксперты назвали проблемы с подшипниками ступицы колеса и наконечниками рулевой тяги.

Читай также: Эксперты признали Honda Odyssey самым безопасным минивэном

На втором месте по надежности оказалась Toyota Yaris, получившая 13,6 баллов в индексе поломок. В целом эксперты отмечают высокий уровень качества данной модели, проблемы могут возникнуть лишь с замком зажигания, реле ABS и стартером. Кроме того, у автомобиля довольно быстро изнашивается сцепления.

Третье место в рейтинге надежности занял Ford Fusion, получивший в индексе поломок 14,7 баллов. В десятку рейтинга вошли такие модели как Opel Agila, Honda Jazz, Ford Fiesta, Mitsubishi colt, Hyundai Getz, Opel Corsa и Skoda Fabia.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90

cron