[БЛОГ] Шестисотый для АТО. Mercedes оснастил броней новый S-

[БЛОГ] Шестисотый для АТО. Mercedes оснастил броней новый S-

Сообщение news-maker » 01 авг 2014, 16:42

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Mercedes-Benz представил бронированную версию седана S-Class – Guard. Стоить он будет на 200 тысяч евро дороже обычного.




Mercedes-Benz S600 Guard Mercedes-Benz


Читай также: Латыши сделали из Мерседеса 1000-сильный БТР (фото)

Уровень баллистической защиты соответствует классам VR6/VR7 – высшим в европейской классификации. Как заверяет производитель, такая машина может выдержать выстрелы из огнестрельного оружия бронебойными пулями и взрывы гранат.

Машины, защищенные по классу VR6 и VR7, способны выдерживать выстрелы из огнестрельного оружия калибров 7.62, включая автомат Калашникова, снайперскую винтовку СВД и пулемет М60. Также автомобили защищены от выстрелов бронебойными пулями, противопехотных мин, взрывов гранат под днищем и на крыше.


Изображение

Уровень баллистической защиты соответствует классам VR6/VR7 Mercedes-Benz


Читай также: Турчинов ездит в кортеже на Мерседесе с номерами "7777» – СМИ

Большинство элементов S-Class Guard собирается на предприятии в Зиндельфингене без использования автоматики. Мастера вручную – с помощью сварки или на болтах – крепят к кузову листовой металл толщиной пять сантиметров. Вручную устанавливается и лобовое стекло толщиной 10 сантиметров, масса которого составляет 135 кг.

Бронированный S-Class будет предлагаться только в модификации с индексом S600, оснащенной шестилитровым битурбированный мотором V12 с отдачей 530 л.с. (крутящий момент – 830 Нм). Мотор седана сочетается с 7-диапазонным "автоматом».

Изображение

Динамические данные бронированной машины неизвестны, но без защиты с нуля до ста километров в час обычный "шестисотый» разгоняется за 4,6 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на 250 километрах в час.

Цена бронированного S-Class пока не объявлена, но ожидается, что он будет стоить примерно на 200 тысяч евро дороже обычного "шестисотого».
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

cron