Страница 1 из 1

[БЛОГ] Alfa Romeo готовит конкурента кроссоверу Porsche Maca

СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 18:00
news-maker
Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Первый кроссовер от компании Alfa Romeo получит 500-сильный двигатель, чтобы достойно конкурировать с Porsche Macan и Audi SQ5. По данным инсайдеров, новую модель назовут Giulietta Cross и официально представят в 2016 году.




Топ-версию итальянского кроссовера снабдят шестицилиндровым турбомотором мощностью 500 л.с. При этом, Porsche Macan в самой мощной модификации располагает лишь 400 л.с.

Еще один запланированный двигатель позволит кроссоверу от Alfa Romeo на равных сразиться с другим потенциальным конкурентом. Для дуэли с Audi SQ5 будущую новинку обеспечат дизельным мотором, развивающим 350 л.с., тогда как спортивный кроссовер из Ингольштадта в дизельной модификации оснащается 310-сильным двигателем.

Ранее сообщалось, что в создании и производстве двигателей для новых моделей Alfa Romeo примет участие компания Ferrari. Появление компактного кроссовера запланировано на 2016 год, но одной моделью в этом жанре Alfa Romeo ограничиваться не собирается. На той же платформе итальянцы выпустят и более крупный вседорожник, который должен будет отбить часть покупателей у аналогичных предложений от BMW, Audi и Volvo.

via vesti