Американские страховщики назвали самые безопасные автомобили

Американские страховщики назвали самые безопасные автомобили

Сообщение news-maker » 25 дек 2014, 12:41

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


В список, несмотря на ужесточение требований, попала 71 модель.




Краш-тесты выявили десятки безопасных машин veddro.com


Американский страховой институт дорожной безопасности (IIHS) назвал самые безопасные машины 2015 модельного года, представленные на автомобильном рынке США. По сравнению с предыдущим рейтингом, количество машин, удостоившихся званий Top Safety Pick и Top Safety Pick+, увеличилось на 32 штуки – до 71 модели.

Читай также: В Германии назвали самые надежные подержанные авто

В этом году организация вновь ужесточила требования к претендентам на наивысшую награду – Top Safety Pick+. Чтобы попасть в число победителей, автомобилю необходимо не только показать хороший результат в стандартном наборе краш-тестов и обладать системами предупреждения фронтальных столкновений, как это было в прошлом году.

Теперь оборудование машины должно предусматривать функцию автоматического торможения (вплоть до полной остановки) или замедления на скоростях до 12 и 25 миль в час (19,3 и 40,2 километра в час соответственно). Звания Top Safety Pick+ в этом удостоились 33 модели – на 11 больше, чем годом ранее. При этом ужесточившиеся правила лишили этого титула 15 моделей, которые присутствовали в предыдущем рейтинге.


Изображение

Самые безопасные автомобили США скриншот


Читай также: Эксперты признали Honda Odyssey самым безопасным минивэном

Для моделей, претендующих на звание Top Safety Pick, требования не изменились. Им не обязательно иметь вспомогательные системы предотвращения ДТП, однако они должны показать хороший результат при всех краш-тестах. В том числе, они обязаны получить хорошую или приемлемую оценку при столкновении с 25-процентным перекрытием, имитирующим удар об столб.


Изображение

Модели категории Top Safety Pick скриншот


В этом году 38 автомобилей смогли успешно пройти все испытания, в то время как годом ранее их количество составляло 17 моделей.

Изображение

Ранее издание Consumer Reports назвало лучшие автомобили 2015 модельного года на американском рынке. Победителем второй год подряд стал электрический седан Tesla Model S, получивший 98 процентов положительных отзывов.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162

cron