Компания Mitsubishi показала прощальную версию Lancer Evo

Компания Mitsubishi показала прощальную версию Lancer Evo

Сообщение news-maker » 29 дек 2014, 14:21

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Последняя версия модели станет 480-сильной.




Mitsubishi Lancer Evolution X Final Concept worldcarfans.com


Компания Mitsubishi представит прощальную спецверсию заряженного седана Lancer Eovlution, которая получит название Final Concept, в январе на автомобильной выставке в Токио. Модель получит 480-сильный двухлитровый турбированный мотор.

Читай также: Легендарный Mitsubishi Lancer Evo снимут с производства

Такой отдачи от двигателя, который на стандартной версии модели выдает 295 лошадиных сил и 406 Нм крутящего момента, инженерам японского автопроизводителя удалось добиться благодаря новой турбине от HKS, измененным системам впуска и выпуска, а также иному блоку управления. Двигатель сочетается с пятиступенчатой механической коробкой передач.

Помимо этого, заряженный седан Lancer Evolution Final Concept обзаведется регулируемой спортивной подвеской и 19-дюймовыми колесными дисками RAYS. Кузов особого седана будет выкрашен в черный цвет, а на крышке багажника появится новое антикрыло. О динамических характеристиках Lancer Evolution Final Concept в Mitsubishi никакой информации не привели. Стандартная модель разгоняется с места до сотни за 6,3 секунды. Максимальная скорость седана составляет 242 километра в час.

Читай также: Mitsubishi выпустит прощальную спецверсию Lancer Evolution

О том, что в Mitsubishi не собираются выпускать преемника заряженного седана, стало известно в апреле. Осенью директор по продуктам компании Каненори Окамото заявил, что место Evo в линейке автопроизводителя займет горячий гибридный кроссовер.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 168

cron