Компания Tesla увеличила запас хода в обновленной модели Roa

Компания Tesla увеличила запас хода в обновленной модели Roa

Сообщение news-maker » 29 дек 2014, 14:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Компания Tesla Motors рассекретила характеристики обновленной версии своего первого серийного электромобиля — модели Roadster с индексом 3.0. Новинка получила модернизированные аккумуляторные батареи увеличенной ёмкости, благодаря которым запас хода автомобиля увеличится примерно на 240 километров.




Новые аккумуляторы Tesla Roadster 3.0 занимают столько же пространства, сколько и в первой версии электромобиля, но при этом способны хранить на 31% больше электроэнергии и рассчитаны на 70 кВтч. По словам инженеров "Теслы», аналогичные литий-ионные батареи ранее уже были опробованы в седане Model S, где они хорошо себя зарекомендовали.



Кроме модернизированного источника питания, новинка отличается уменьшенным на 15% коэффициентом аэродинамического сопротивления, а также шинами со сниженным на 20% сопротивлением качению.



Разработчики американского автопроизводителя отмечают, что технические изменения модели Roadster 3.0 позволили увеличить пробег автомобиля от одного заряда с 400 до 643 километров. Для демонстрации новых способностей машины, производитель пообещал устроить автопробег новинки от Сан-Франциско до Лос-Анджелеса без дополнительных подзарядок. Расстояние между этими городами составляет 613 километров.






Никакой информации об изменениях в электрическом двигателе родстера, в Tesla Motors не сообщили. Напомним, что в первой версии модели устанавливался мотор мощностью 288 л.с. и крутящим моментом 370 Нм, который разгонял спорткар с 0 до 100 км/ч за 3.9 сек.



Tesla Roadster 3.0 должен поступить в продажу весной следующего года, после того, как новый комплект аккумуляторных батарей получит сертификат безопасности. Кроме того, производитель отметил, что это не последнее обновление и в будущем стоит ждать еще много приятных сюрпризов, связанных с этой моделью.



via Tesla Motors
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

cron