Авто в кино: Lamborghini Countach из «Волка с Уолл-стрит»

Авто в кино: Lamborghini Countach из «Волка с Уолл-стрит»

Сообщение news-maker » 30 дек 2014, 15:55

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

"Волк с Уолл-стрит» - один из самых громких фильмов в нашем прокате в 2014 году. В этой картине о разбитной жизни одного яппи, оказавшегося биржевым спекулянтом, присутствуют все атрибуты богатой жизни в Нью-Йорке: яхта, подружка-модель, безумные вечеринки и, конечно же, стильное авто. О наиболее запомнившемся автомобиле за упомянутого фильма и расскажем.




Lamborghini Countach


Год выпуска: 1989

Тип: купе

Двигатель: двенадцатицилиндровый V-образный, 5,8 л

Максимальная скорость: 295 км/час

Разгон: 100 км/час за 5 сек

Цена: $300 тыс. (сразу после выпуска), около $150 тыс. — сейчас


Изображение



Lamborghini Countach, в котором пытается ездить главный герой "Волка с Уолл-стрит» уже принадлежит истории, его давно сняли с проивзодства. Этот итальянский спорткар производился с 1974 по 1990 год, и его до сих упоминают в списках лучших автомобилей 70-80-х годов. В фильме "Волк с Уолл-стрит» использовали не обычную модель, но специально созданную к двадцатипятилетию выпуска Lamborghini Countach. От обычной она отличалась и дизайном и внутренним строением, например, аудиосистемой и улучшенной системой вентиляции.


Изображение

В том, что для главного героя "Волка с Уолл-стрит», Джордана Белфорта, подобрали именно Lamborghini Countach, есть некий подтекст. Countach (звучит как "кунташ») – это слово, распространенное в итальянском Пьемонте. Обычно "кунташ!» восклицают нахалы, реагируя на красивую женщину. Нахальство и самодовольство – показательные черты характера Джордана Белфорта, которому соотвествует дерзкий дизайн Lamborghini Countach.


Изображение

Lamborghini Countach – не единственное авто, принадлежащее главному герою "Волка с Уолл-стрит». В гараже Белфорта замечены еще Jaguar E-Type и Ferrari. Но зрители запомнили прежде всего Lamborghini – полноценного персонажа безумной и смешной сцены, в которой герой Леонардо ДиКаприо под воздействием сильного наркотика пытался сесть за руль. Вернее, сначала просто открыть дверцы авто и сесть в него. К съемкам ДиКаприо готовился долго, тренируя движения "угашенного», сам съемочный процесс занял около недели. Когда актер подполз к машине, оказалось, что и он, и режиссер Мартин Скорсезе забыли о том, что в Lamborghini Countach двери открываются вверх, а не в сторону. Тогда оба прикинули, что было бы неплохо, если бы герой попытался открыть авто ногами. Так родился один из самых забавных моментов за весь фильм.



Изображение

В фильме Lamborghini Countach ожидал плохой финал: одурманенный Белфорт разбил машину. Обычно в кино разбивают не настоящие авто, но реплики, в которых сымитирован лишь корпус оригинальной дорогой машины. Но в "Волке с Уолл-стрит» все было по-настоящему: разбили ту самую Lamborghini Countach. Правда, авто удалось потом восстановить, отремонтировав бампер, капот, боковые панели и фары.


По материалам oKino.ua
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 187

cron