BMW предложит владельцам «семёрки» очки дополненной реальнос

BMW предложит владельцам «семёрки» очки дополненной реальнос

Сообщение news-maker » 30 дек 2014, 17:41

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Следующее поколение флагманского седана BMW 7-Series постепенно обрастает новыми подробностями. По данным инсайдеров в компании, баварцы "разгрузят» многофункциональный контроллер системы iDrive, передав значительную часть возможностей управления на сенсорный экран. Из более отдаленных перспектив — очки дополненной реальности водителя, наподобие Google Glass.




Новые сведения о будущей "семёрке» получило издание Auto Motor und Sport. Источники в BMW утверждают, что несмотря на то, что внешне новинка 2016-го модельного года не будет кардинально отличаться от нынешней версии автомобиля, электронные системы 7-Series заставят кусать локти конкурентам из Mercedes и Audi. Так, интерфейс системы iDrive станет более простым и похожим на современный планшет, а передний пассажир получит опциональный дополнительный экран мультимедийной системы.


Изображение
Такой видят новую BMW 7 серии немецкие дизайнеры


Изображение



Помимо этого производитель обновит возможности системы электронного помощника Driving Assistant, который включает в себя функцию предупреждения о сходе с полосы движения, а также предупреждения столкновений и автоматического торможения. Благодаря новым возможностям машина сможет самостоятельно двигаться в "тянучках». Также седан может научиться самостоятельно парковать себя на больших паркингах.






Изображение



Но самой интересной технологией должны стать очки дополненной реальности, которые будут показывать водителю BMW 7-Series подсказки навигационной системы и выводить полезную информацию об окружающих зданиях. В сочетании с камерами, установленными на машине, это устройство сможет расширить обзорность седана и сделать "слепые» зоны видимыми, наподобие концептуальной системы Jaguar Land Rover.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 128

cron