Бывшие сотрудники Nokia сделали сигнализацию для колёс

Бывшие сотрудники Nokia сделали сигнализацию для колёс

Сообщение news-maker » 30 дек 2014, 19:49

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


В скором будущем кража автомобильных колёс может стать проблемой для преступников — бывшие инженеры из компании Nokia придумали, как обезопасить машину от жадных рук мелких воришек при помощи колёсной сигнализации. При этом находчивые изобретатели намерены взимать с автовладельцев ежегодную плату за использование системы.




Общая схема работы новой колёсной сигнализации выглядит предельно просто — в каждую покрышку устанавливается специальный датчик, который способен фиксировать попытку демонтажа колеса с транспортного средства. По словам разработчиков, система может быть установлена не только в автомобили, но даже в велосипеды и мопеды. Предполагается, что для разных типов транспортных средств они будут срабатывать от различных факторов воздействия.



К примеру, если кто-то попытается снять колесо с машины, система зафиксирует отрыв от земли, затем автоматически включит сигнализацию, отправит уведомление на телефон владельца и активирует GPS-трекер. Помимо этого противоугонка сможет самостоятельно вызывать полицию в том случае, если предыдущие меры никак не подействовали на преступников. В то же время для двухколёсных транспортных средств активатором станет сам факт начала передвижения.






Специалисты амбициозной команды Project Overlord пока не называют стоимость будущего устройства и ищут инвесторов для своего ноу-хау. По их словам, кроме цены на сами датчики необходимо учитывать наличие годового абонемента на сервисное обслуживание. Его стоимость составит 65 долларов в год.



via vesti
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

cron