Американские продавцы классики назвали самые надёжные авто

Американские продавцы классики назвали самые надёжные авто

Сообщение news-maker » 31 дек 2014, 12:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Портал ClassicCars, который специализируется на продажах и обслуживании классических автомобилей, составил рейтинг надёжности старых машин. В него ожидаемо вошли американские купе и пикапы, а также японский спорткар.




По мнению американских специалистов, самыми выносливыми и простыми в ремонте автомобилями являются первые поколения легендарных Ford Mustang и Chevrolet Camaro. Версии с шестицилиндровыми моторами являются наиболее выгодными, благодаря своей простоте в обслуживании, низкой склонности к поломкам и относительной дешевизне.
Изображение
Ford Mustang


На втором месте условного рейтинга находятся американские пикапы 70-х годов, которые так часто встречаются в голливудских фильмах. Эти автомобили обладают простым и "вечным» внешним видом, надёжной рамной конструкцией, а также легкодоступными запчастями. При этом, владельцы таких авто по-прежнему используют их в качестве "рабочих лошадок».
Изображение
Chevrolet 350


Третью строчку списка заняла Toyota Celica, выпущенная в начале 80-х годов двадцатого века. Американцы отметили, что во времена своей молодости этот автомобиль был одной из самых привлекательных моделей на рынке. Помимо этого, в сообществе коллекционеров сейчас наблюдается рост интереса к старым японским спорткарам, особенно к моделям марок "Тойота» и "Ниссан».
Изображение
Toyota Celica A60



Кроме того, достойными претендентами для коллекции могут стать полноразмерные автомобили уже несуществующих марок Pontiac, Oldsmobile и Mercury, выпущенные в конце семидесятых годов.

via vesti
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

cron