Космический экзистенциализм и еретик: Самые дорогие мотоцикл

Космический экзистенциализм и еретик: Самые дорогие мотоцикл

Сообщение news-maker » 02 янв 2015, 18:37

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Каждый мотоцикл в списке является произведением искусства.


Мотоциклы бывают разными, но каждый уникален, а некоторых можно назвать произведением искусства. Цена на них тоже бывает разная. Портал Top10a составил список самых дорогих мотоциклов мира.

10 место: Hildebrand & Wolfmuller




Фото: Hildebrand & Wolfmuller



Цена: 130 тысяч долларов

Эта модель не удивляет и не поражает своими внушающими параметрами, зато ее по праву можно назвать уникальной. Hildebrand & Wolfmuller это мотоцикл с большой буквы, очень раритетный сохранившийся в лучшей форме.

До недавнего времени он принадлежал одному коллекционеру, но теперь этот мотоцикл можно приобрести, естественно, за приличную сумму денег, которая колеблется от 130 тысяч до 150 тысяч долларов.

9 место: Harley Davidson


Изображение

Фото: Harley Davidson


Цена: 155 тысяч долларов

В этой модели отсутствует втулка (деталь, имеющая осевое отверстие, в которое входит сопрягаемая деталь). На создание этой моделе ушло 4000 часов.

Главной задачей инженеров при создании этого мотоцикла было получить уникальность и высокую скорость. Уникальные дизайн и технические качества нашли отклик в сердцах почитателей со всего мира. Цена этого мотоцикла составит 155 000 долларов.

8 место: Ducati Testa Stretta NCR


Изображение

Фото: Ducati


Цена: 225 тысяч долларов

Это концепт от итальянского производителя, представленный кампанией Nera Concept Bike в 2007 году. Создатели данной модели заявляют, что в ближайшем будущем она должна поступить в серийное производство.

Дизайнеры этого мотоцикла потрудились на славу. Облик байка получился необычным, даже можно сказать слегка футуристическим с применением модных тенденций в современном дизайне.

Мотоцикл оснащен двигателем от Ducati Testa stretta 998 мощностью в 185 Л.с. Особенностями спортбайка Ducati Testa Stretta NCR является то, что его каркас выполнен из очень прочных и легких материалов – титана и углепластика (карбона).

7 место: Ecosse FETi-XX-Titanium Series (Титановый Еретик)


Изображение

Фото: Ecosse


Цена: 300 тысяч долларов

Успех этой модели подарила компания Ecosse Motor Works, поскольку именно она выполняла главную роль в производстве. После выпуска модели прошло немного времени, а она уже успела приобрести популярность и заслужить доверие.

На фоне других мотоциклов Ecosse Motor Works выглядит намного выигрышнее, поскольку имеет титановый корпус, это увеличивает прочность и снижает вес. Стоит такой байк 300 000 долларов.

6 место: British Vintage Black


Изображение

Фото: British Vintage Black


Цена: 400 тысяч долларов

Скорость этой модели не велика, но это далеко не самое главное. Этот мотоцикл легенда и часть истории, ведь его создавали еще в самом начале строения мотоциклов. Он собрал в себе и сохранил по сей день все самое лучшее.

На нем нельзя отправиться в длительное путешествие, зато сполна можно ощутить всю легкость и плавность вождения. Цена за такое удовольствие немаленькая - 400 тысяч долларов.

5 место: Yamaha Roadstar BMS (Золотой чоппер)


Изображение

Фото: Yamaha


Цена: 500 тысяч долларов

В этом мотоцикле действительно используются элементы настоящего золота. Безусловно, это значительно повышает цену модели - 500 тысяч долларов. Естественно, этот мотоцикл не предназначен для поездок по городским дорогам.

4 место: Dodge Tomahawk V10


Изображение

Фото: Dodge


Цена: 550 тысяч долларов

Четвертая строчка в рейтинге 10 самых дорогих в мире мотоциклов 2014 года принадлежит Dodge Tomahawk V10.

Внешний вид этого супербайка, который с первых минут притягивает к себе внимание и нестандартные технические решения, которые нашли отражение в сдвоенных колесах с независимыми подвесками, делают этот мотоцикл по-настоящему уникальным в своем роде.

Грозный вид это еще не все, байк оснащен 8-литровым двигателем V10 мощностью 500 Л.с., который позволяет развивать скорость до 480 км/ч, что делает Dodge Tomahawk самым быстрым мотоциклом в мире.

3 место: Porcupine


Изображение

Фото: Porcupine


Цена: 750 тысяч долларов

Выпущена эта модель была еще во времена Второй Мировой войны. Рекорды стоимости, которые были раньше, перестали по сути быть рекордами с тех пор, как появилась эта модель. Цена на нее очень велика, а именно 750 тысяч долларов.

Уже два десятка лет Porcupine выставлен на показ в одном из музеев и ждет появления своего обладателя, который по достоинству его оценит и не пожалеет денег на покупку.

2 место: Harley Davidson Cosmic Starship


Изображение

Фото: David Armstrong


Цена: 1 миллион долларов

Конструировал этот мотоцикл известный мастер и художник Джек Армстронг, работающий в стиле "космического экзистенциализма". Это единственный мотоцикл, который собственноручно расписал сам мастер, поэтому логично предположить, что цена достигнет небесных пределов. При этом, с каждым годом цена становится все больше и больше.

Дизайн этой модели радует глаз, космические мотивы просто завораживают. Harley пока еще ждет своего обладателя.

1 место: Ecosse Spirit E S1


Изображение


Фото: Ecosse


Цена: 3,6 млн. долларов

Лидер рейтинга - Ecosse Spirit ES1, созданный лучшими инжеренарми “Формулы-1”. Цена мотоцикла высока, но вполне оправдана. Всего таких байков было выпущено 10 штук.

На первый взгляд может показаться, что во внешнем виде Ecosse Spirit ES1 нет ничего необычного, но это не так – мотобайк имеет эргономические приспособления, а сам каркас выполнен из передовых композитных материалов.


По желанию покупателя у байка будут индивидуальные параметры работы двигателя, системы электронного контроля и два типа колес для любителей и профи. Стоит отметить и то, что скорость самого дорогого мотоцикла в мире составляет 400 км/ч.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14166
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron