Замминистра: "Новый налог коснется только 17 тысяч автомобил

Замминистра: "Новый налог коснется только 17 тысяч автомобил

Сообщение news-maker » 05 янв 2015, 13:05

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Денис Фудашкин подсчитал машины с большим двигателем.




Чиновники посчитали "роскошные" авто скриншот видео


Заместитель министра финансов Денис Фудашкин прокомментировал введение нового налога на автомобили с объемом двигателя более 3 литров и сроком эксплуатации до 5 лет. Чиновник считает, что новый налог коснется небольшого числа автомобилистов пишет Интерфакс.

Читай также: Эксперт: "Налог на машины с двигателем более 3 литров непрофессионален"

"Это касается исключительно дорогих автомобилей с объемом двигателя более 3 литров и сроком эксплуатации до 5 лет. Предполагается ежегодная уплата налога на имущество в размере 25 тыс. грн. Никаких новых налогов не вводилось. Но даже эта норма касается всего-навсего 17300 автомобилей в стране при общем количестве зарегистрированных авто в стране более 1,3 млн", - сообщил замминистра.

По его словам, был упразднен сбор за первую регистрацию автомобиля, база налогообложения которого совпадает с акцизным налогом на автотранспорт. И таким образом, платеж был объединен и ставки налога пересчитаны.

Читай также: Рада обложила новым налогом "роскошные" авто

В то же время, дополнительный импортный сбор 5% и 10% может быть введен только после соответствующего решения Кабинета министров Украины, отмечает Денис Фудашкин.

"После завершения соответствующих консультаций, которые проводятся правительством с соответствующими международными организациями, будет опубликовано решение Кабмина относительно введения его в действие, либо невведения. В первую очередь это касается консультаций с Международным валютным фондом", - сказал он.

Видео: 112.ua
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127

cron