Chevrolet представил систему, предсказывающую поломки автомо

Chevrolet представил систему, предсказывающую поломки автомо

Сообщение news-maker » 06 янв 2015, 14:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Во время выставки CES-2015 в Лас-Вегасе, компания Chevrolet показала систему, которая умеет заранее предугадывать потенциальные неполадки в машине и информировать об этом владельца. Онлайн диагностика в ближайшие годы станет доступной для новинок американского бренда.




Американские разработчики уверяют, что благодаря обновлённой системе Connected by OnStar 4G лампочка Check Engine не заставит врасплох владельца автомобиля Chevrolet. Новый электронный помощник сумеет заранее спрогнозировать выход из строя того или иного компонента машины и уведомить об этом водителя по электронной почте или при помощи фирменного приложения в смартфоне.

Программа проводит диагностику автомобиля в режиме реального времени и отправляет полученные данные на "облачное» хранилище информации по интернету. Информация со всех датчиков в машине будет дополнительно анализироваться компьютерами и на основе проведённого исследования предвещать возможные поломки.

Изображение

Новая технология ещё требует доработки и с 2016 года функции онлайн-диагностики в серийных автомобилях будут ограничены слежением за состоянием аккумулятора, топливного насоса и стартера. Однако расширение возможностей должно произойти уже в 2017 году.


Помимо этого, Chevrolet продемонстрировала на CES гибрид Volt нового поколения. Представители компании всего на 30 секунд убрали покрывало с автомобиля и пообещали представить новинку официально на Детройтском автосалоне, который откроется на следующей неделе.

Изображение

Напомним, новый "Вольт» получил 1.5-литровый бензиновый ДВС, блок аккумуляторных батарей с увеличенной на 20% ёмкостью и два электродвигателя. Масса последних была снижена на 45 кг по сравнению с моторами в нынешней версии модели.

via kolesa фото slashgear.com
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125

cron