Британец на Fiat 500C обновил рекорд по параллельной парковк

Британец на Fiat 500C обновил рекорд по параллельной парковк

Сообщение news-maker » 12 янв 2015, 12:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


В английском Бирмингеме установлен новый рекорд Гиннеса по самой компактной параллельной парковке. Во время международного автошоу, посвящённого гоночным автомобилям, профессиональный трюковый водитель Алистер Моффат разместил небольшой хетчбэк на расстоянии 7.5 сантиметров от соседних автомобилей.




Моффат установил рекорд по параллельной парковке уже во второй раз – ранее он припарковал автомобиль в промежутке 8.6 сантиметров между соседними машинами. Однако в ноябре 2014 года китайский дрифтер Хань Юэ ненадолго превзошёл британца и поместил MINI Cooper на расстоянии 8 сантиметров от других легковушек.

Для выполнения трюка команда Алистера выбрала Fiat 500C с 1.2-литровым мотором. В качестве статичных "соседей» британцы использовали ещё один 500С, а также 500S TwinAir в стандартных комплектациях. По сведениям специалистов задействованных в выполнении рекорда, использованные автомобили не подвергались никаким модификациям двигателей, трансмиссий и тормозов, за исключением отключённой ESC и перекачанных колёс. Помимо этого, Алистер добавил на руль своей машины ручку для быстрого вращения руля.


Британцы заранее предусмотрели три попытки для выполнения манёвра перед публикой и представителями книги рекордов Гиннеса, однако многократные тренировочные заезды и ловкость Моффата позволили разместить "Фиат» в рекордно малом промежутке уже с первого раза.


Напомним, в декабре прошлого года в ОАЭ был зафиксирован рекорд Гиннеса по непрерывному парному дрифту на двух автомобилях. Тогда два Nissan 370Z проехали в управляемом заносе 28.52 километра.

via Fiat
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 192

cron