Навязчивых таксистов в Казахстане будут штрафовать как попро

Навязчивых таксистов в Казахстане будут штрафовать как попро

Сообщение news-maker » 12 янв 2015, 20:05

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


В Казахстане правоохранители будут наказывать перевозчиков за назойливую рекламу своих услуг прохожим. По информации представителя МВД Республики, за слишком активные действия по привлечению клиентов водители такси могут получить штраф в размере 5 МРП (порядка 850 грн), а в некоторых случаях - до 5 суток ареста.




О новой инициативе МВД Казахстана рассказал представитель Комитета административной полиции Республики Игорь Лепеха. По его словам, водители, навязывающие свои услуги прохожим, к примеру в аэропорту или на вокзале, подпадают под статью 449 КоАП "Приставание в общественных местах». "Таких людей достаточно снять на камеру мобильного телефона и отправить видео в полицию", - сообщает Tengrinews.



За первое нарушение таксистам грозит штраф в размере 5 МРП (месячный расчётный показатель - в 2015 году составляет 1982 тенге, что эквивалентно 850 грн), а за повторное правонарушение аналогичного характера их могут оштрафовать на 10 МРП (1706 грн) и пять суток ареста. Таким образом водители такси приравниваются к попрошайкам и людям, предлагающим интимные услуги, которые также подпадают под действие этой статьи КоАП.






Напомним, в Украине руководство Мининфраструктуры неоднократно намеревалось реформировать отечественный рынок таксомоторных перевозок путём внесения изменений в действующее законодательство. В частности предлагалось ужесточить борьбу с нелегальными перевозчиками и упорядочить работу информационно-диспетчерских служб. Однако стоить отметить, что подобные заявления неоднократно озвучивались при разных руководителях ведомства, что тем не менее, пока не повлекло за собой никаких конкретных инициатив со стороны министерства.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 184

cron