Почти электромобиль: Chevrolet представил новый Volt

Почти электромобиль: Chevrolet представил новый Volt

Сообщение news-maker » 12 янв 2015, 21:25

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Теперь модель исключительно на электрической тяге может проехать 80 километров.



В новой модели можно будет заранее программировать уровень тока, время начала зарядки по дням недели и часы, когда машина будет нужна, график пиков потребления в сети Chevrolet


Компания Chevrolet раскрыла характеристики гибридного седана Volt в рамках автосалона в Детройте, сообщает WorldCarFans.

У первого поколения в момент запуска на конвейер тяговый аккумулятор вмещал 16 кВт•ч. После ряда обновлений этот параметр подрос до 17,1 кВт ч. У второй генерации тут уже 18,4 киловатт-часа. Это близко к показателям электромобилей.


Изображение

Фото: Chevrolet


А ведь это заряжаемый от сети гибрид.Поэтому теперь модель исключительно на электрической тяге может проехать 80 километров – на 20 километров дальше предшественника.


Изображение

Фото: Chevrolet


В новой модели можно будет заранее программировать уровень тока, время начала зарядки по дням недели и часы, когда машина будет нужна, график пиков потребления в сети (моменты, когда лучше избегать зарядки).


Изображение

Фото: Chevrolet


Эти активируются автоматически, когда гибрид дома (по показаниям GPS). При зарядке же у офиса или на общественной заправке, будут действовать другие режимы.


Изображение

Фото: Chevrolet

Система Regen on Demand — подрулевые клавиши, при помощи которых можно плавно замедлять машину, не трогая педали, с регулировкой регенерации в широких пределах


Емкость топливного бака уменьшилась - с 35,2 до 33,7 л. Однако, суммарный запас хода (электричество и бензин) выросло - с 610 до 676 км, благодаря новому полуторалитровому мотору с непосредственным впрыском, изменением фаз газораспределения на впуске и выпуске и высокой степенью сжатия (12,5: 1). Он развивает 102 л.с. (на 16 сил больше, чем предшественник).


Изображение

Фото: Chevrolet

Новый зарядный порт получил индикатор, меняющий свет в зависимости от ситуации: ожидается зарядка по таймеру, идёт она или закончена


Вместе с двигателем внутреннего сгорания имеется два новых электродвигателя. Основной тяговый мотор мощность не изменил (151 л.с.), а мотор-генератор стал слабее на 14 сил (теперь 61 л.с.).

Однако крутящий момент, развиваемый основным электромотором, вырос до 398 Н•м вместо прежних 370.

С места до 48 км/ч в электрическом режиме Voltускоряется за 2,6 с (на 19 процента быстрее, чем у первого поколения), а до 97 км/ч — за 8,4 с (на 7 процента быстрее).


Изображение

Фото: Chevrolet


Цена пока не названа, хотя неофициально говорят, что окажется приятным сюрпризом. В продажу новый Voltпоступит во второй половине 2015 года.

Новый блок аккумуляторов стал легче на девять килограммов. Этого удалось достичь за счет уменьшения количества ячеек в батареях: с 288 до 192.


Изображение

Фото: Chevrolet


При этом мощность аккумуляторов увеличилась с 17,1 киловатт-часа у Volt предыдущего поколения до 18,4 киловатт-часа у нового. Батареи в Chevroletразрабатывали совместно с компанией LG Chem.


Изображение

Фото: Chevrolet


Программа управления силовой установкой была изменена, благодаря чему оба электродвигателя Volt работают практически во всех режимах: прежде при низких нагрузках использовался лишь один электрически мотор. За счет этого с места до 48 километров в час гибрид на электротяге разгоняется за 2,6 секунды, а до 96 километров в час – за 8,4 секунды.


Изображение

Фото: Chevrolet


Запас хода модели с полным топливным баком (33,7 литра) и полностью заряженными аккумуляторами составляет 676 километров. На полную перезарядку аккумуляторов от 120-вольтовой розетки потребуется около 13 часов, а от 240-вольтовой – примерно 4,5 часа.


Изображение

Фото: Chevrolet


Chevrolet Volt нового поколения получил функцию, которая позволит выбирать оптимальное время и место для зарядки аккумуляторов.Так водитель может запрограммировать машину на пополнение запаса батарей дома, а также указать, в какое время должна осуществляться зарядка, например, для уменьшения нагрузки на электросеть или для осуществления операции во время действия низких тарифов на электроэнергию.


Ранее Chevrolet показал "лазерный" Chaparral 2X.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146

cron