На моторшоу в Детройте автомобиль печатают на 3D принтере

На моторшоу в Детройте автомобиль печатают на 3D принтере

Сообщение news-maker » 13 янв 2015, 12:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Машина должна быть готова к концу выставки.




Страти делают на принтере autoblog.com


Поздно вечером 12 января по киевскому времени на автомобильном шоу в Детройте в одном из залов компания Local Motors печатает на 3D принтере основную структуру своего автомобиля Страти.

Читай также: В Германии создали сверхлегкий спорткар с кузовом-скелетом

Local Motors уверяет, что Страти является первым в мире автомобилем подобного рода в мире, хотя еще в 2010 году был реализован проект печати автомобиля Урби. Но при изготовлении Урби использовались только напечатанные в 3D панели и компоненты, в то время как Страти полностью распечатан на принтере.

Печать Страти - это пример того, что компания называет микро-завод, который “обычно находится в пределах 100 миль от крупных городских центров, создает более 100 рабочих рабочих мест, увеличивает утилизацию и сокращает количество отходов, одновременно ускорив время доставки на рынок“. Таких микро-заводов в настоящее время планируется два: один в Ноксвилле, штат Теннесси, и один в Национал Харбор, недалеко от Вашингтона, округ Колумбия. Производство 3D-печатных Страти ожидается после начала строительства в третьем квартале этого года.

Читай также: Автомобиль создали на принтере

Кстати, автомобиль изготовлен из специального пластика, армированного углеродным волокном. Создание модели занимает около 44 часов, за которые печатают 212 слоев.
После того, как 3D-печать будет завершена, автомобиль отправляют на фрезеровку отдельных деталей. Последним этапом является быстрая сборка, в процессе которой на машину ставят трансмиссии, электронику, датчики и другие “непечатные“ компоненты.

Смотрите, как печатали Страти в Чикаго:
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

cron