Назло экономии: Презентован самый быстрый Cadillac в истории

Назло экономии: Презентован самый быстрый Cadillac в истории

Сообщение news-maker » 14 янв 2015, 15:43

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Двигатель у новой модели - LT4, восемь цилиндров, сложенных в V-образную схему, 16 клапанов .



Супер-седан способен разгоняться с места до 96 километров в час за 3,7 секунды, а его максимальная скорость составляет 322 километра в час Ian Merritt


Компания Cadillac официально представила свой самый мощный супер-седан CTS-V с мотором Cevrolet Corvette на автосалоне в Дейтроте, пишет AutoGuide.

Так, двигатель у новой модели - LT4, восемь цилиндров, сложенных в V-образную схему, 16 клапанов и огромный по европейским меркам рабочий объём в 6,2 л.


Изображение

Фото: Detroit Free Press


Также имеется система непосредственного впрыска топлива и приводного компрессора. Таким образом, автомобиль имеет 649 сил и 855 Нм. Для сравнения, моторы Mercedes-Benz E63 AMGS, BMW M5, Audi RS 6 и Jaguar X FR-S не дотягивают даже до 600 лошадиных сил.


Изображение

Фото: Ian Merritt


По максимальной скорости Cadillac можно назвать чемпионом среди спортивных бизнес-седанов. Супер-седан способен разгоняться с места до 96 километров в час за 3,7 секунды, а его максимальная скорость составляет 322 километра в час. Для сравнения, BMW M5 с 560-сильным мотором набирает первую "сотню" за 4,4 секунды, "максималка" ограничена 250 километрами в час.


Изображение

Фото: Ian Merritt


В Cadillac поняли, что одной лишь запредельной мощности недостаточно, поэтому на CTS поставили восьмиступенчатый "автомат" Hydra-Matic 8L90 собственной разработки концерна General Motors.


Изображение

Фото: Ian Merritt


В компании уверяют, что классическая гидротрансформаторная коробка с функцией "лаунч-контроля" и спортивной программой управления будет лучше и модных нынче "роботы", и механических трансмиссий.


Изображение

Фото: Detroit Free Press


Эффективной реализации тяги также способствуют межколёсный дифференциал с электронной блокировкой и система Performance Traction Management с четырьмя режимами работы: Tour, Sport, Track и Snow.


Изображение

Фото: Ian Merritt


На новый CTS-V, в отличие от предшественника, "механику" вообще ставить не будут. Не будет и заряженных купе и универсалов — самый мощный Cadillac останется только седаном.

Хватает технических изысков и в ходовой части. Пружины и стабилизаторы поперечной устойчивости сделали ещё жёстче, плюс на CTS-V установили адаптивные амортизаторы MagneticRideтретьего поколения.


Изображение

Фото: Ian Merritt


Залитая в них магнитореологическая жидкость способна менять вязкость на 40 процентов быстрее. Тормоза — Brembo с фиксированными скобами (шесть поршней спереди, четыре — сзади).


Изображение

Фото: Detroit Free Press


Внешне CTS украсили различными накладками-воздухозаборниками. Внутри — спортивные кресла Recaro (идут за доплату) и штатный блок записи телеметрии. В остальном же это типичный солидный бизнес-седан.


В продажу Cadillac CTS-V поступит ближайшим летом. Цена пока неизвестна.

Ранее Cadillac рассекретила эту модель.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

cron