Alfa Romeo готовится выпустить первый кроссовер в 2016 году

Alfa Romeo готовится выпустить первый кроссовер в 2016 году

Сообщение news-maker » 14 янв 2015, 17:57

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Машина находится на финальной стадии разработки.




Один из концептов Альфа Ромео autowp.ru


Компания Alfa Romeo приступила к завершающей стадии разработки первого в своей истории кроссовера, со ссылкой на собственные источники сообщает издание Automotive News. Модель должна появиться на рынке в 2016 году.

Читай также: Шпионы рассекретили Alfa Romeo 4C Spider (фото)

До 2018 года Alfa Romeo выпустит восемь новых моделей. Помимо среднеразмерного седана и кроссовера, в планы компании входят, в частности, полноразмерный премиальный седан, конкурент BMW 6-Series, и большой внедорожник. На данный момент вседорожник носит внутризаводской индекс Project 949, а серийный вариант, как ожидается, назовут Giulietta Cross.

В основу модели ляжет модульная платформа Giorgio, которая будет доступна в задне- и полноприводной модификациях. Первой Альфой, созданной на этом шасси, станет преемник седана 159. Изначально предполагалось, что он будет именоваться Giulia, но как выяснилось в ноябре, от этого названия автопроизводитель отказался.

Читай также: Летом 2015 Alfa Romeo представит новый седан (фото)

По своим габаритам первый кроссовер Alfa Romeo будет идентичен Audi Q5 и BMW X3. Ожидается, что он станет первой моделью, оснащенной высокомощным дизелем V6 из новой линейки двигателей автопроизводителя. Гамма также включит в себя несколько четверок и турбированную бензиновую шестерку, мощность которой составит около 500 лошадиных сил.

Сборку кроссовера наладят на предприятии компании в итальянском городе Кассино. Там же будет выпускаться соплатформенный с вседорожником среднеразмерный седан, дебют которого состоится 24 июня нынешнего года. Это позволит Alfa Romeo сэкономить дополнительные средства.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149

cron