Mercedes-Benz представил AMG-версию модели GLE Coupe

Mercedes-Benz представил AMG-версию модели GLE Coupe

Сообщение news-maker » 14 янв 2015, 20:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Стенд компании Mercedes-Benz на автосалоне в Детройте стал местом дебюта "заряженного» Mercedes-Benz GLE Coupe, который будет соперничать на рынке с M-версией BMW X6. Новая модификация совсем молодой модели автомобиля поступит в продажу в середине года.




Принадлежность GLE Coupe к семейству AMG-версий можно определить по другому "рисунку» переднего бампера и хромированному порогу. Внутри "заряженного» автомобиля можно обнаружить слегка измененный руль и материалы отделки с дополнительные карбоновыми и глянцевыми вставки, для сидений также доступна мягкая кожа наппа. Кроме того за обеспечение чистоты воспроизведения музыки отвечает акустика от Harman Cordon, которая является базовой для самой быстрой комплектации кроссовера.



Изображение

Изображение



В подкапотном пространстве машины находится битурбированный 5.5-литровый V8, который обеспечивает 557 л.с. мощности и 700 Нм крутящего момента на стандартной версии и 585 л.с. и 760 Нм на S-модификации. Трансмиссия — семиступенчатая автоматическая с дополнительными подрулевыми лепестками.






Динамика AMG GLE Coupe S также находится на высоте - разгон до первой "сотни» укладывается в 4.2 секунды, а максимальная скорость ограничена управляющей электроникой на 250 км/ч Таким образом обладатели такого авто смогут спокойно соревноваться не только с "баварцем, но и с новым Porsche Cayenne Turbo S.



Изображение

Изображение



Замедлять "заряженный Мерседес» будут усиленные тормозные механизмы с 390- и 345-миллиметровыми дисками спереди и сзади соответственно. Кроме того, в список стандартного оборудования GLE AMG Coupe войдут системы предотвращения фронтальных столкновений, кругового обзора и контроля давления в шинах.



Изображение

Изображение



via motor фото Cnet
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 178

cron