В Google заявили, что готовы в 2017 году вывести свои беспил

В Google заявили, что готовы в 2017 году вывести свои беспил

Сообщение news-maker » 15 янв 2015, 12:11

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


О продаже подобных авто речь пока не идет.




Беспилотник от Гугл wikimedia.org


Автомобили, способные перемещаться без участия водителя, могут появиться на дорогах общего пользования в США уже через два года. Такое мнение выразил в Детройте в среду Крис Урмсон, возглавляющий подразделение американской корпорации Google по разработке технологий, необходимых для создания подобных транспортных средств, пишет ИТАР-ТАСС.

Читай также: Google презентовал первый рабочий прототип своего автомобиля с автопилотом

“Речь идет о паре лет, может быть пяти годах“, - заявил Урмсон во время выступления на Североамериканском международном автосалоне. Он отметил, что управляемые компьютерами машины будут, вероятнее всего, первое время эксплуатироваться только в тестовом режиме, и в них на всякий случай будет находиться водитель. Доступными для свободного приобретения они, по мнению Урмсона, станут несколько позже.

Тесты необходимы Google, в частности, для совершенствования сенсоров, которые смогут различать, что написано на дорожных знаках, а также программного обеспечения, способного быстро разбираться в дорожной ситуации, идентифицировать другие машины и пешеходов. Испытания транспортных средств, способных перемещаться без участия водителя, Google пока проводит главным образом в штате Калифорния.

Читай также: Audi отправил A7 с автопилотом в путешествие длиной в 885 километров

Урмсон также заявил, что Google начала переговоры о сотрудничестве с рядом автопроизводителей. “Было бы легкомысленно с нашей стороны не вступить в диалог с крупнейшими производителями машин, - подчеркнул он. - Они могут многое предложить“.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

cron