В УАЗе начали разработку первого кроссовера

В УАЗе начали разработку первого кроссовера

Сообщение news-maker » 15 янв 2015, 13:49

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Ульяновский автомобильный завод планирует выпустить новую бюджетную модель. Первый кроссовер "Уазик» с несущим кузовом будет построен с учётом конструкторских решений, которые на данный момент разрабатываются материнской компанией Sollers и автомоторным институтом "НАМИ» для проекта "Кортеж». По словам экспертов, для окупаемости проекта, ульяновцам необходимо выпускать не менее 50 тысяч новых "паркетников» в год.




Ульяновский автозавод впервые в истории выпустит автомобиль с несущей конструкцией кузова, вместо типичной для UAZ рамной конструкции. Ожидается, что новинка будет представлена в двух вариантах — моно- и полноприводном. По словам российского министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, модель займет нишу между старым "УАЗом» и новым "Патриотом». Донором 30 % технологических решений для новой модели станет проект "Кортеж» (предусматривает разработку нескольких автомобилей для перевозки руководства страны). Об этом сообщают "Известия».



В компании Sollers подтверждают слова чиновника — на данный момент в "УАЗ» ведут разработку автомобиля с рабочим названием SUV-C. Сейчас предприятие находится на первоначальном этапе разработки. Технические задания для конструкторов и дизайнеров уже сформированы, непосредственное проектирование должно начаться в течение года.



По словам замдиректора компании Sollers Зои Каика, после начала выпуска новинки завод не будет отказываться от платформы Patriot. Рамные внедорожники будут развиваться отдельно от машин с несущим кузовом. Источник "Известий», знакомый с ситуацией на заводе сообщил, что серийная версия кроссовера появится в 2019 году. Автомобиль получит новый двигатель, современные системы безопасности и мультимедийный комплекс.






О предполагаемом ценовом позиционировании будущей модели в Sollers пока не говорят, но с учётом слов министра можно предположить, что речь идёт примерно о 500 — 800 тысячах рублей в январских ценах (7 500 — 12 100 долларов по курсу на момент написания статьи).



Напомним, о достигнутых договорённостях по проекту "Кортеж» стало известно в конце прошлого года. Группа Sollers будет основным производителем, выпускающим внедорожник, микроавтобус, седан и лимузин для перевозки первых лиц государства. На эти цели из бюджета будет выделено около 12.4 млрд. рублей (более 200 млн. долларов) на протяжении 4 лет. Опытно-конструкторские работы оцениваются в 8 млрд. рублей (порядка 140 млн. долларов).
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 175

cron