Гонщик Алексей Мочанов выявил множество недостатков броневик

Гонщик Алексей Мочанов выявил множество недостатков броневик

Сообщение news-maker » 15 янв 2015, 14:50

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Гильзы ломают двигатель, а пулеметчик очень слабо защищен.




Мочанов раскритиковал Спартаны facebook.com/yuri.biriukov


В конце июля 2014 года АвтоКрАЗ продемонстрировал два новых бронеавтомобиля Спартан и Кугуар, произведенных в партнерстве с канадско-эмиратской компанией Streit Group. Эти автомобили уже давно на фронте, у них выявилось большое количество как достоинств, так и серьезных недостатков. О последних в своем Facebook рассказал известный волонтер и автогонщик Алексей Мочанов.

Читай также: Итоги 2014: ТОП-5 военных новинок украинского автопрома

По словам Мочанова, ходовая часть часто не выдерживает нагрузок автомобиля, а именно обрывает кронштейны амортизаторов поперечной устойчивости. Во всех автомобилях подтекает масло с амортизаторов, а для того чтобы включить передний мост, водителю необходимо выйти из автомобиля. Кроме того в машине не предусмотрено место для запасного колеса, а для заправки автомобиля необходимо горючее, которое отвечает техническим характеристикам двигателя нового поколения, как следствие на 60% автомобилей загорается сигнализатор неисправности двигателя.

Серьезные проблемы выявились и с бронированием машины. Так, броня автомобиля спереди такова, что при первом попадании пули или осколков снарядов автомобиль выходит из строя. Бронированное стекло не выдерживает второго выстрела, защита пулеметчика очень слабая, а во время стрельбы из пулемета гильзы попадают под капот автомобиля, что может привести к поломке двигателя. Кроме того, для замены короба с патронами к пулемету, стрелку необходимо выдвинуться из-за укрытия, что увеличивает вероятность его поражения.

Читай также: “Спартанцы“ из Украины. Нацгвардия получила новые броневики (фото)

“Автомобили с таким объемом недостатков и недоделок не могут быть приняты на вооружение ВСУ. Ни при каких обстоятельствах, кроме обязательного устранения недостатков и повторного придирчивого тестирования. В тех же условиях тем же составом. Возможно - и в параллельных частях“, - заявил Алексей Мочанов.

Смотрите видео с презентации Спартанов:
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 190

cron