Ford показал концепт возрожденного суперкара GT

Ford показал концепт возрожденного суперкара GT

Сообщение news-maker » 15 янв 2015, 17:02

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Компания Ford показала в Детройте концепт суперкара GT, который станет серийным автомобилем в конце 2016 года. Новинка получила самую современную модификацию турбодвигателя EcoBoost, отдача которого превысит мощность оригинального GT 2004 года более чем на 50 лошадиных сил.




В Ford не рассказали о массогабаритных показателях суперкара, однако пообещали сделать серийную версию одной из самых лучших по соотношению мощности к массе среди подобных спортивных машин. Для этого американцы использовали максимально допустимое количество высокопрочных и в то же время легких материалов. В частности каркас безопасности сделан из углепластика, подрамники из алюминия, а кузовные панели из карбона.



Изображение



Двери Ford GT открываются вверх, а задний спойлер подстраивается под дорожные условия и влияет на аэродинамику автомобиля в зависимости от скорости. Самое амбициозное спорткупе Ford Motor Company получило 20-дюймовые колёсные диски с покрышками Michelin Super Sport Cup 2. При этом рисунок протектора "резины» был разработан специально под новую модель.



Изображение



Концептуальный "ДжиТи» получил шестицилиндровый V-образный твин-турбо агрегат из семейства EcoBoost нового поколения. Точные характеристики пока не называются, но на данный момент этот мотор развивает более 600 лошадиных сил. Высокопроизводительный двигатель работает в паре с семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением.






Изображение



Салон супер "Форда» отличается строгой угловатой геометрией передней панели и аскетичностью обшивки дверей. В то же время спортивный руль и цифровая приборная панель Ford GT похожи на аналогичные элементы кокпита в формульных болидах.



Изображение



Старт производства нового Ford GT будет приурочен к 50-летию со времен победы гоночной команды "Форд» в "24 часах Ле-Мана». Почти пол века назад три представителя модели GT40 MK II заняли в соревновании три призовых места.




via motor фото Michael Simari/Caranddriver
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130

cron