[БЛОГ] «АвтоВАЗ» начал продажи Lada Kalina Sport

[БЛОГ] «АвтоВАЗ» начал продажи Lada Kalina Sport

Сообщение news-maker » 06 авг 2014, 17:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Волжский автозавод выпустил на рынок "заряженную» Lada Kalina Sport. На данный момент собрано 100 экземпляров новинки, которые отправлены в дилерские центры. Цены на модель стартуют примерно с 13 500 долларов.




Lada Kalina Sport оснащена 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 118 лошадиных сил и пятиступенчатой механической трансмиссией со сближенными передаточными числами. С нуля до ста километров в час "заряженная» Kalina способна ускоряться за 9,5 секунды. Максимальная скорость - 197 километров в час.

Хэтчбек получил заниженную на 20 миллиметров подвеску, модернизированные впускную и выпускную системы, перенастроенное и более "острое» рулевое управление, 16-дюймовые колесные диски с низкопрофильными покрышками.

Изображение

В базовую комплектацию модели входят фронтальные подушки безопасности, электростеклоподъемники всех дверей, подогрев передних сидений, электропривод и обогрев зеркал заднего вида, парктроник.


Кроме того, у "Калины» появится еще одна "заряженная» модификация. Она обзаведется 140-сильным мотором и сможет набирать "сотню» за 8,5 секунды. Стоимость такой машины пока не уточняется.

Изображение

via motor
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 152

cron