Honda выпустит линейку новых турбомоторов к концу года

Honda выпустит линейку новых турбомоторов к концу года

Сообщение news-maker » 17 янв 2015, 17:14

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Японский автопроизводитель рассказал о планах развития технологий Earth Dreams, применяемых при создании двигателей и трансмиссий, а также о новом поколении турбомоторов. В Honda утверждают, что силовые агрегаты станут еще мощнее, в то время как потребление топлива сократится.




Новое поколение четырёхцилиндровых турбомоторов VTEC разрабатывается в рамках комплексной программы развития высокоэффективных силовых агрегатов. Новые двигатели прибавят в мощности по сравнению с существующими, а также улучшат показатели топливной экономичности и снизят выбросы вредных веществ в окружающую среду.



По сведениям издания Carscoops, представителем новой моторной линейки является 2.0-литровый бензиновый агрегат с максимальной отдачей "превышающей 280 л.с.», установленный в предсерийный концепт Civic Type R (по сведениям британского Autocar, этот ДВС способен развивать 300 л.с. и 406 Нм крутящего момента).






Новые турбированные VTEC будут выпускаться на заводе в американском штате Огайо. Японцы инвестировали в это предприятие 340 миллионов долларов специально для производства улучшенных рядных "четвёрок».



Также сообщается, что Honda продолжит наращивать количество гибридных автомобилей за счет оснащения существующих моделей двух- и трех-моторными силовыми установками. Помимо этого, автоконцерн готовит к выпуску совершенно новый подключаемый гибрид и полностью электрический автомобиль, которые должны дебютировать в 2017 году.

via worldcarfans
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron