Jeep готов к разработке кроссовера меньше Renegade

Jeep готов к разработке кроссовера меньше Renegade

Сообщение news-maker » 19 янв 2015, 13:55

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Машина станет конкурентом Fiat Panda Cross.




Jeep Renegade autowp.ru


Руководство компании Jeep рассматривает возможность выпуска компактного кроссовера, который мог бы занять место в линейке на ступеньку ниже модели Renegade. Об этом со ссылкой на руководителя американской марки Майка Мэнли сообщает издание Autocar.

Читай также: Ренегат. Новый маленький Jeep сделали из Фиата

Компактный кроссовер Jeep Renegade, габаритная длина которого составила 4236 миллиметров, дебютировал в марте 2014 года на Женевском автосалоне. Моторная гамма вседорожника включила бензиновые агрегаты мощностью от 110 до 184 лошадиных сил, а также дизельные моторы, самый производительный из которых развивает 140 сил. Сборку новинки наладили на предприятии в Италии.

“Темпы роста сегмента небольших вседорожников очень впечатляют, однако сперва нам нужно найти веское основание для постройки подобной модели. Маленькие машины менее функциональны – это продиктовано законами физики. Высокий уровень практичности является одним из главных достоинств любого представителя нашей марки“, – отметил Мэнли.

Читай также: Немецкие тюнеры “разогнали“ Jeep Wrangler до 356 л.с. (фото)

Он подчеркнул, что очень непросто создать экономически выгодную компактную модель, особенно если она производится за пределами домашнего рынка. Мэнли также заявил, что если маленький кроссовер получит зеленый свет, то его основным конкурентом станет Fiat Panda Cross. По словам руководителя Jeep, этот автомобиль “невероятно функционален для своих размеров“.

Ранее сообщалось, что компания Jeep разработает новый кроссовер, который в 2016 году придет на смену моделям Patriot и Compass, а в 2018 году американцы собираются возродить внедорожник Grand Wagoneer.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

cron